吕梁| 吉木萨尔| 衡阳县| 邹平| 建瓯| 宣汉| 百色| 漠河| 开封市| 岷县| 望城| 恩平| 雷山| 连城| 铁山港| 迭部| 会泽| 镇坪| 五莲| 仲巴| 南陵| 永新| 丹江口| 延津| 陕县| 阜康| 宜阳| 德昌| 林芝镇| 畹町| 莘县| 大竹| 闻喜| 青田| 北流| 芷江| 抚松| 鲁山| 和硕| 凤县| 义县| 兰考| 太康| 罗源| 新密| 前郭尔罗斯| 仲巴| 东西湖| 新晃| 坊子| 屏南| 二道江| 分宜| 澄迈| 青川| 永城| 密云| 天柱| 曲靖| 剑川| 南木林| 宁乡| 方城| 榆树| 宁城| 蒙自| 罗城| 汤旺河| 黄梅| 沈丘| 睢县| 钟祥| 龙江| 中江| 阿合奇| 乌什| 高安| 海丰| 盐都| 乌兰察布| 文昌| 商河| 固原| 衡山| 奇台| 建德| 赤城| 宁强| 湘乡| 贵溪| 鄄城| 大连| 道孚| 榆树| 静宁| 四平| 建阳| 科尔沁左翼后旗| 房山| 精河| 岳阳县| 绥芬河| 南阳| 广南| 吉木乃| 仲巴| 白水| 玛多| 巨鹿| 静海| 禄劝| 辉南| 阿荣旗| 绥江| 平遥| 平南| 湖南| 黎川| 兰西| 甘肃| 珙县| 古浪| 丘北| 东莞| 湘潭县| 威海| 康县| 都昌| 衡山| 辽宁| 海淀| 洛扎| 房山| 陈仓| 浦北| 吴忠| 黎平| 双城| 蓝田| 惠民| 兰坪| 合山| 太原| 陕县| 红河| 长沙县| 泸西| 台中县| 繁昌| 武隆| 阿瓦提| 兰溪| 西峡| 新蔡| 宜秀| 南投| 长治县| 大安| 朔州| 宁强| 宝兴| 泉州| 江阴| 嘉义县| 公安| 隆昌| 阜南| 竹山| 芦山| 新都| 巴马| 余庆| 嘉鱼| 孟州| 淳化| 开封县| 大冶| 长沙| 隆昌| 南票| 安图| 旬阳| 宁陕| 临潭| 安泽| 垣曲| 和林格尔| 黄石| 佳木斯| 合山| 鄂伦春自治旗| 乌兰浩特| 册亨| 汉川| 独山子| 即墨| 铅山| 从化| 策勒| 枣强| 祁门| 荣县| 安溪| 阿拉尔| 岑巩| 庆云| 齐齐哈尔| 垦利| 陵水| 祁阳| 苍南| 千阳| 九龙| 凯里| 和平| 下陆| 汉阳| 沙坪坝| 阿荣旗| 乌兰| 大城| 柳河| 台北县| 吉县| 代县| 云霄| 凤凰| 桂林| 岱山| 保亭| 巨野| 庐江| 新乡| 高淳| 台前| 无为| 睢县| 繁峙| 林甸| 上甘岭| 清徐| 寻乌| 商丘| 株洲县| 库尔勒| 澧县| 林口| 坊子| 都兰| 祁县| 中阳| 墨脱| 都昌| 昌乐| 三水| 梓潼| 广饶| 北碚| 广饶| 黑山| 河源| 南部| 城步| 嫩江| 百度
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市长城学校高中部至今不退还2000元押金

今天6月份,保定长城学校高中部来高碑店招生,我交了2000元定金。由于种种原因,没去上学,至今押金未退还,需要有关部门给予帮助。

受理信息

  • 编号:

    218400

  • 留言日期:

    2019-09-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-17 09:41留言已转到保定市教育局,等待部门受理。

我要评论

1231人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
白家院子 国营东风机械厂 沂山 马连洼北路东口 大岗子乡 前城 白庙滩乡 米坪镇 中华路街道
大汐港 苏公塔 葛洲坝图书馆 四同 辰韦路辰润里 南寨镇 栀山村 金顶街 业主沟乡
焦家坟 汶上集镇 东方大学城凤凰会馆 三青山镇 八王坟 林庄村 燕子乡 黄蜂角 霞洲 公园街道
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm